Воспитатель года-2023

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Новый-холст1с-734x1024.jpg

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - сведения-об-участнике-1024x252.png

Образование: Среднее профессиональное, «Мурманский педагогический колледж», квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста», 2017 г.

Курсы повышения квалификации: Профессиональная переподготовка в отделении дополнительного профессионального образования Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций»  по программе: «Педагогическое образование: учитель-дефектолог» 2022г. Профессиональная переподготовка в отделении дополнительного профессионального образования Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций»  по программе: «Педагогическое образование: учитель-логопед» 2022г.

Стаж работы на 01.02.2023г.: 9 лет

Педагогический стаж на 01.02.2023г.: 5 лет 3 месяца

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - я-воспитатель-1024x252.png

А вы помните свои дни в детском саду? А своего первого воспитателя? А я помню, и с большой теплотой вспоминаю дни из детства!

Профессию воспитатель, я выбрала не случайно – профессия не только важная, но и необыкновенная. Педагогу детского сада приходится быть ещё и актёром, и сценаристом, дизайнером и психологом. Мне импонирует, что у меня есть возможность проявить самые разные способности, научиться тому, чему никогда бы не научилась, работая в другом месте. А ещё, это та самая профессия, в которой всегда остаешься ребёнком, иначе дети просто не примут тебя в свой мир, не подпустят к своему сердцу. Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть!

Для меня суть воспитания состоит в том, чтобы посеять и бережно взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому, семье, к истории и культуре, созданной трудами родных и близких людей. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный, а потому верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству.

Мамы и папы доверяют мне своих детей. Правильно организованная работа с родителями моих воспитанников позволяет полнее раскрыть творческие способности малышей. Поэтому я в постоянном поиске новых путей сотрудничества с родителями. Ведь у нас одна цель – воспитать достойного гражданина и созидателя.

Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики. Идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методики, но и не должен забывать доброе старое, веками сохраняемое народом, например, устное народное творчество.

У меня прекрасная профессия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь. профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой.

Ведь воспитатель — это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Самое главное в этой профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.

Как говорил Л.Н.Толстой: «Любить — значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно идешь к детям.

Я хочу стать для ребёнка другом. Чтобы провести его за руку через детские годы, через настоящую, яркую, неповторимую жизнь и ввести его во взрослую жизнь, где ребёнок смог бы реализовать все свои мечты. Я считаю, что педагог – это самая благодарная профессия. Стоит только заглянуть в искрящиеся от улыбки детские глаза и сердце тут же тает, и хочется творить что-то новое, прекрасное, необыкновенное. Работая с детьми ты каждому отдаёшь частичку своего душевного тепла, но от этого ты не чувствуешь никакой потери, а наоборот, получаешь больше и больше. Порой мысли закрадываются во сне, а на утро хочется воплотить их в жизнь. Когда видишь результаты своего труда, то получаешь истинное профессиональное удовлетворение. Несомненно, каждая детская улыбка – это дорогой подарок, это признание того, что тебя любят, тебе доверяют, тебя уважают, в тебе нуждаются. Ведь ребёнок – это самый строгий судья, его невозможно обмануть, детское сердечко чувствует всё…

Моя профессия – моя жизнь! Большую часть времени провожу на работе, но в силу своей загруженности и занятости успеваю выполнять и свои семейные обязанности. В свободное время люблю себя побаловать увлекательной книгой, устроить небольшой праздник для души, ведь чтение – это открытие в совсем другой мир и прожить несколько мгновений в этом мире очень здорово! Обожаю делать различные поделки из солёного теста. Когда я увлекаюсь новой работой, я отвлекаюсь от обыденных хлопот, это для меня своего рода релаксация, которая позволяет снять напряжение после трудовых будней. Ну и, конечно, всегда радуюсь конечному результату.

В детском саду скучно не бывает, каждый день наполнен чем-то новым и неожиданным. Просчитать ситуацию просто невозможно. Ведь дети непредсказуемы и действуют, почти всегда, вопреки логике. Мне очень приятно, когда ребёнок идёт в детский сад без слёз, с улыбкой на лице и радостно приветствует, а уходит домой с сожалением и огорчением.

Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой.

Я счастлива, что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилось такое ощущение, что, воспитывая детей, я воспитываю себя!

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - достижения-1024x252.png

Награды:Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0021-2-724x1024.jpgДостижения воспитанников:

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0001-7-724x1024.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0002-6-724x1024.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0003-6-724x1024.jpgЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - смотреть-далее-710x1024.png

Достижения педагога:

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0001-6-724x1024.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0006-2-724x1024.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scan0007-2-724x1024.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - смотреть-далее-710x1024.png

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - методические-материалы-1024x252.png

Конспект ООД в средней группе «Перелетные птицы»

Конспект ООД по развитию речи в средней группе «Как ёжик маму искал»

Конспект ООД в старшей группе «Как мы царю помогали»

Консультация для родителей «Копилка здоровья»

Консультация для родителей «Особенности развития речи детей в дошкольном возрасте: грамматический строй, связная речь, звуковая культура речи»

Консультация для родителей «Распорядок дня дошкольника»

Видеозанятие «Россия — это наша Родина!»

Видеопрезентация «Детям о саамах»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - работа-с-детьми-1024x252.png