День открытых дверей

31 октября в МБДОУ №7 прошёл День открытых дверей для родителей будущих воспитанников.

Цель данного мероприятия – установить доверительные отношения между родителями и педагогами, предоставить родителям информацию о деятельности МБДОУ, информировать их о подготовке ребенка к пребыванию в детском саду. Гостям представилась возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Всем родителям были разосланы пригласительные на встречу.

Открылось мероприятие выступлением заведующего детским садом Логиновой Надежды Васильевны, которая рассказала о приоритетных направлениях работы коллектива, представила узких специалистов.

Музыкальный руководитель Попова Лариса Юрьевна показала присутствующим презентацию для ознакомления родителей с групповыми комнатами, деятельностью детей в детском саду, работу по взаимодействию педагогов, детей и родителей.

Педагог дополнительного образования Сергиенко Анастасия Андреевна предложила родителям небольшую физкультминутку. Мамы и папы малышей с удовольствием поучаствовали в забавной игре.

Затем родители будущих воспитанников совершили экскурсию по детскому саду в сопровождении старшего воспитателя Сорокиной Ирины Александровны: посетили бассейн, галокамеру, тренажёрный зал, массажный кабинет, развивающий класс, группы раннего и дошкольного возраста.

Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для родителей, так и для сотрудников детского сада. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.

Спасибо всем участникам встречи, мы всегда рады вам в нашем детском саду!