Межмуниципальный фестиваль «Овация-2018»

День творчества воспитанников дошкольных учреждений «Звездочки «Овации»,  в рамках XXV межмуниципального фестиваля детского творчества  «Овация – 2018» «ВИВАТ,»ОВАЦИЯ»!», посвященного Году добровольца (волонтёра) в России, в рамках движения «Дрозд» прошёл 30 марта 2018 года в Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана.

В Фестивале   приняли участие воспитанники дошкольных учреждений г. Апатиты и городов Мурманской области.

В зале Дворца-музыка, блёстки, костюмы, интересный видеоряд, небольшое погружение в историю и концертные номера, и огромное количество детей.

Открывал фестиваль наш детский сад №7- в свете «Дня космонавтики», номером «Космический рок-н-рол», где солировала-пела песню- наша выпускница Байметова Аделия. В танце на степ-платформах участвовали дети подготовительных групп Кузнечик и Рябинка. Дети прилетели на космическую планету «Венеру», на ракете, танцевать «рок-н- рол» вместе с инопланетными жителями. Встреча двух цивилизаций удалась. Номер получился очень зажигательный.

 

0102 03 04

 

 

В конце фестиваля наши воспитанники старших групп «Голубок» и «Сирень» выступили с номером «Старинная пластинка». Солировала Аня Рудь. Дети были одеты в образе стиляг.  Номер получился весёлый, все погрузились в эпоху 60 годов прошлого века. Всё это оставило неизгладимый след у гостей и участников фестиваля.

Участники фестиваля получили грамоты от Главы администрации Бовы Н.А. и                               Директора АНО «Дрозд –Хибины» Миртовой Н. Ю.

05 06 07 08 09