Праздник «Золотая осень»

Праздник «Золотая осень»

31.10.2014 г. в МБДОУ№7 проходил праздник: «Золотая Осень».

В этом празднике участвовали и малыши — 1 младшая группа. Дети ходили в осенний лес, где они рассмотрели и поиграли с осенними листочками.

 Волшебные клубочки привели детей в гости к зайке и ёжику, и дети спели им «Песенку про ёжика», а закончили праздник пляской «Айда».

Дети средних групп на празднике прочитали стихи про осень. К ним в гости пришла тучка (персонаж) и детки исполнили песню «Дождик» и поиграли с тучкой в игру «Зонтики». Из- за тучки выглянуло солнышко (персонаж) и дети пошли в лес с песней «По грибы». Навстречу им попался зайчик (персонаж), дети спели ему песню «Кочаны» и подарили капусту. И тут появилась Осень золотая, она принесла детям репку. Мимо пробегала мышка (персонаж) и помогла детям из репки вытащить подарки осени –яблоки.

Дети подготовительной группы встретили на празднике «Осень» (персонаж). Рассказали ей стихи, поговорки, приметы осени, отгадали загадки, спели песню «Грустный Дождик» В гости пришла «Непогодица» (персонаж), дети с ней поиграли, спели песню «Непогода», затем исполнили сценку «Спор овощей». В конце праздника дети показали театральную сказку «Под грибом».

 Праздник прошёл очень позитивно и весело, было много гостей.